Условия приема в УО

В соответствии с п.5.2. Устава государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г. Бреста» контингент учащихся школы формируется из детей, проживающих в микрорайоне школы, который определяется решением администрации Московского района г. Бреста.

Детям, не проживающим в микрорайоне школы, может быть отказано в приёме в школу только по причине отсутствия свободных мест (п. 5.3).

Прием учащихся осуществляется на основании заявления, предъявлении свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья (п. 6.2).

В первый класс школы принимаются дети, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей допускается прием в 1 класс ребенка, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года, прием осуществляется без проведения вступительных экзаменов. Зачисление детей оформляется приказом директора школы на основании заявления законных представителей детей и медицинской справки о состоянии здоровья (п.6.3).

Школа не вправе препятствовать переводу (переходу) ученика в другое учреждение образования, если на это имеется согласие последнего (п.6.5).

В соответствии с п. 94 “Положения об учреждении общего среднего образования” приём заявлений в 1 классы осуществляется в период со 2 июня по 28 августа года приёма.

Для зачисления в 1 класс школы при подаче заявления при себе необходимо иметь:

-копию свидетельства о рождении ребёнка;

-медицинскую справку о состоянии здоровья ребёнка.